В Вологде прошла встреча бизнес-экспертов и начинающих предпринимателей

Фото: yandex.ru
Во время встречи обсуждались особенности общения с клиентами и подбора персонала.

Напомним, такие бизнес-встречи проходят на площадке АНО «Мой бизнес». В этот раз участие во встрече принял заместитель губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства региона Евгений Богомазов.

«Мы проводим уже пятую встречу в этом году. На бизнес-семинары приглашаются молодые люди, в основном студенты, которые ищут место в жизни и думают, стоит ли им организовывать свое дело, и, конечно, бизнесмены, которые активно с нами работают. Встречи всегда интересные, в них задействованы как спикеры федерального уровня, так и представители успешного бизнеса Вологодчины, - отметил Евгений Богомазов. - Правительство области всегда серьезно относилось к бизнес-сообществу, потому что без него невозможно развитие региона. Мы успешно взаимодействуем даже в тяжелейших условиях пандемии, обсуждаем все вопросы и проблемы, совместно находим пути их решения».

Участниками бизнес-встречи стали около 30 человек.

Кроме того, работала онлайн-площадка, которая позволила дистанционно послушать экспертов еще десяткам предпринимателям и студентам из разных районов Вологодской области.

В качестве спикеров перед аудиторией выступили практикующий бизнес-тренер и маркетолог с 15-летним опытом, член РАМУ, АМА Анна Петухова и директор по развитию Туристско-рекреационного парка «Стризнево», центра активного отдыха и туризма Станислав Еремин.

Эксперты рассказали о группах клиентов, о том, как с ними общаться, познакомили слушателей с примерами успешной клиентской системы, технологиями отбора персонала, затронули особенности потребительского поведения в кризис и вопросы мотивации сотрудников.

Бизнес-встречи являются значимой поддержкой для начинающих предпринимателей. Среди них - Юлия Карпунина. Девушка занимается созданием сыроедческих и веганских десертов и хочет открыть цех по производству такой продукции.

«Это очень ценно, что нам предоставляют таких спикеров, - отметила Юлия.- Я подписана на организацию «Мой Бизнес» в Instagram, увидела анонс серий семинаров, бизнес-встреч для начинающих предпринимателей и решила сходить, узнать что-то новое и обменяться опытом с другими людьми».

Следующая бизнес-встреча состоится 12 ноября. Подробности можно узнать по телефону: 8 (8172) 500-112.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика