В Вологде сотрудница банка спасла пенсионерку от мошенников

Фото: УМВД России по Вологодской области

68-летняя жительница Харовска пришла в вологодский банк, чтобы оформить кредит на 300 тысяч рублей, но сотрудница финансовой организации Наталья Махина заподозрила, что пенсионерка попалась на уловку мошенников.

В ходе беседы с женщиной Наталья Махина задала несколько уточняющих вопросов, на которые пенсионерка ответить не смогла. Тогда девушка поняла, что клиентка попалась на уловку мошенников, и вызвала сотрудников полиции. Пенсионерка рассказала полицейским, что ей позвонили неизвестные, представились сотрудниками прокуратуры и убедили, что кто-то пытается снять деньги с ее сберегательной книжки. Женщина доверилась им, сняла 62 тысячи и перевела на "безопасный счет". После этого злоумышленники убедили ее, что подозрительные операции не прекратились и необходимо оформить кредит в Вологде. Женщина, снова ничего не подозревая, отправилась в областную столицу и пошла в банк.

За предотвращение дистанционного мошенничества и за активную гражданскую позицию Наталью Махину наградили благодарственным письмом начальника УМВД России по г. Вологде.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика