В Вологодской области для своевременной сдачи объектов бюджетного строительства отрегулируют их стоимость

Фото: vologda-oblast.ru

Получить поддержку могут застройщики, которые занимаются строительство крупных объектов социальной инфраструктуры по госконтрактам в Вологодской области.

Об этом губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рассказал в ходе осмотра строящейся школы на улице Возрождения. Подрядчик идет в соответствии с графиком, но есть трудности с закупкой стройматериалов. Решение этой проблемы было принято на федеральном уровне: в августе правительство РФ разрешило увеличить стоимость госконтрактов на строительство до 30%.

«Все большие стройки, которые ведутся в регионе по поручению Президента в рамках национальных проектов и на которые выделяются федеральные средства, я держу на личном контроле. Нам важно выполнить поставленные задачи,– пояснил губернатор Олег Кувшинников. – Сейчас непростой период, так как идет бурный рост цен на строительные материалы, и я благодарен Правительству РФ, которое приняло решение увеличить стоимость государственных контрактов. Сегодня с подрядчиком обсудили вопрос изменения проектно-сметной документации в сторону увеличения стоимости контракта для завершения объекта в установленные сроки. Так же внимательно мы будем отслеживать все строящиеся объекты, чтобы не допустить срыва сроков их сдачи».

Темпы строительства школы глава региона оценил вместе с мэром Вологды Сергеем Воропановым, представителем подрядчика и будущим директором учреждения.

Для предотвращения возможных проблем с логистикой губернатор дал поручение предусмотреть у школы парковочные места, пешеходные дорожки, остановки и проработать вопрос общественного транспорта, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика