В Вологодской области готовы к возможным ЧС во время отопительного сезона

Фото: vologda-oblast.ru

Подготовка объектов к зиме проводится в соответствии с аналогичным периодом прошлого года. Котельные готовы к отопительному сезону.

К 1 октября необходимо создать нормативные запасы топлива: каменный уголь - 15,9 тысяч тонн, мазут – 70 тонн. По данным на 24 сентября, создано больше - 18,3 тысяч тонн каменного угля и 80 тонн жидкого топлива.

«Заседание КЧС проводится по поручению Губернатора области. Наша задача – оценить, насколько готовы объекты социальной, культурной сферы и домовладения к отопительному периоду. В этом году объекты социальной сферы и жилой фонд были подключены к отоплению раньше, что свидетельствует о готовности всей системы, - отметил заместитель губернатора Вологодской области Виктор Рябишин. – Сейчас начинаются холода. Это значит, что в жилом секторе необходимо предотвратить появление пожаров из-за печного оборудования. По поручению Губернатора были выделены средства на установку датчиков, реагирующих на задымления. Работы по их установке будут продолжены и в этом году. Оценим готовность котельных, инженерных и электрических сетей для вхождения в зиму. В этом году субъектами электроэнергетики подготовка к осенне-зимнему периоду проходит на уровне прошлого года – почти 100%».

Также было отмечено, что вопрос обеспечения пожарной безопасности объектов культуры и памятников культурного наследия и соцобъектов Вологодчины находится на контроле органов исполнительной государственной власти региона и заинтересованных структур, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика