В Вологодской области ищут подрядчиков на ремонт пяти дорог

Фото: yandex.ru

Речь идет о дорогах в Никольском районе, Междуреченском и Устюженском, Великоустюгском округах. Ремонтные работы здесь пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В настоящее время в Вологодской области ведутся торги на поиск подрядчика ремонт 600 метров транзитной улицы Восточной в Никольске, автодороги Никольск-Осиново в Никольском районе, подъезда к селу Шейбухта в Междуреченском округе протяженностью 700 м, автодороги Тверь-Бежецк-Весьегонск в Устюженском округе и автодороге Новатор-Подсосенье-Шиленга в Великоустюгском округе.

Заявки подрядных организаций на участие в торгах принимаются до начала марта. Сами ремонтные работы планируется начать в конце мая, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Сейчас идет сложный и длительный подготовительный этап. Объектов очень много, по каждому необходимо подготовить проектно-сметную документацию, объявить торги, найти подрядчика, чтобы начать ремонтные работы вовремя. Дорожный сезон короткий, поэтому необходимо уложиться в сроки», - пояснил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика