В Вологодской области опубликовали календарь охотника на 2022 год

Фото: vologda-oblast.ru

Документ опубликован на сайте департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области и в социальных сетях ведомства.

Весной вологжане смогут охотиться на водоплавающую и боровую дичь:селезней, уток, гусей, вальдшнепов, глухарей, тетеревов и др.

Летом и осенью начнется охота на водоплавающую и болотно-луговую дичь – гусь, утка, дупель, бекас, рябчик, тетерев, глухарь и другие.

В ноябре стартует зимний сезон охоты, наступают морозы, можно продолжать охотиться на кабана, лося, волка, лисицу, зайца и другую пушнину.

«Охота - это увлечение, полюбившееся людям еще много веков назад. Но время движется вперед, меняются требования. Чтобы не навредить окружающей среде существуют особые правила, придерживаться которых обязан каждый охотник, - отмечает заместитель губернатора Вологодской области Михаил Глазков. - Все сроки охоты, как и изменения законодательства, сложно запомнить, календарь же должен помочь охотнику сориентироваться».

Отметим, что охота на лося начинается с 15 сентября и заканчивается 10 января, а сроки добычи волка продлили до конца марта, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика