В Вологодской области отметят День России

Фото: vologda-oblast.ru

Завтра, 12 июня, в Вологодской области пройдут различные праздничные мероприятия.

«День России – один из важнейших праздников нашей страны. Он стал символом национального единения и гордости за свое Отечество. В преддверии праздника и непосредственно 12 июня в Вологодской области запланировано более 400 мероприятий. Пройдут праздничные концерты, тематические выставки, патриотические акции. Волонтеры будут раздавать ленты с российским триколором. Традиционно, в муниципалитетах состоятся церемонии вручения паспортов гражданам Российской Федерации. Документы вручат вологжанам, достигшим 14-ти лет, которые имеют достижения в учебе, спорте и общественной деятельности», - отметил заместитель губернатора области, начальник департамента внутренней политики правительства области Евгений Богомазов.

В Вологде в 18 часов на площади Революции состоится большой концерт «Мы для России – Россия для нас!». Перед вологжанами выступят местные коллективы.

Также все желающие могут принять участие в онлайн-акции «Люблю тебя, моя Россия». Участникам предлагается записать видео с чтением стихотворения о России и опубликовать его на своей странице с хештегами #патриотика35, #юнармия35, #ДеньРоссии35, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика