В Вологодской области почтили память жертв геноцида советского народа в годы войны

Фото: oktregion.ru

Сегодня, 19 апреля, в Вологодской области прошли мероприятия в память о жертвах геноцида советского народа со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны.

В муниципальных образованиях Вологодчины прошли тематические уроки, выставка «Без срока давности», также вологжане посмотрели и обсудили тематические фильмы. Добровольцы вышли на субботник и прибрались у мемориалов и воинских захоронений, а волонтеры и юнармейцы посетили ветеранов, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Напомним, от действий нацистов на оккупированных территориях СССР погибли свыше 16 миллионов мирных граждан и пленных красноармейцев.

«19 апреля - день памяти о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. По всей стране, и в Вологодской области в том числе, проходят различные тематические мероприятия. Они направлены, в первую очередь, на сохранение исторической правды о преступлениях против мирных советских граждан. Как отмечает наш Президент Владимир Путин, вопрос признания геноцида советского народа чрезвычайно важен в сегодняшней действительности. Ведь сейчас Россия вновь отвечает на вызов нацистской угрозы, защищая не только себя, но и другие страны», - добавил заместитель губернатора, начальник Департамента внутренней политики правительства области Евгений Богомазов.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика