В Вологодской области проходит дистанционный этап голосования за объекты благоустройства

До конца апреля вологжане могут проголосовать за благоустройство общественных пространств в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«На данный момент в голосовании приняли участие более 50 тысяч человек. Они отдали свой голос на волонтерских пунктах, которые были организованы в 8 муниципалитетах области. Сейчас стартовал дистанционный этап конкурса. Выбирать территории, которые благоустроят в 2025 году, жители региона будут до 30 апреля», - рассказал врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

От Вологды на голосование выставлены 18 общественных пространств: территория вблизи МОУ «СОШ № 16»; парк вдоль р. Содемы от ул. Ярославской до Окружного шоссе; Осановская роща (2 этап); «Аллея Славы» на ул. Луначарского; территория Парка Мира со стороны Заречья; Сквер 825-летия Вологды (у МОУ «СОШ № 17»); сад по ул. Ветошкина (у ДКЖ); аллея по ул. Первомайской; Комсомольский сквер (с. Молочное); Сквер героев Специальной военной операции (у Элмы); сквер у дома-музея Петра I; Сквер 300-летия полиции (мкр Охмыльцево); Ковыринский сад (2 этап); городской сад за Дворцом спорта по ул. Конева (в районе улиц Можайского-Зеленая-Береговая); площадь имени Ф. Я. Федулова; «Гайд-парк» на ул. Воровского; пешеходная зона от ул. Конева до ул. Московской; Сквер 100-й дивизии (у ДК Льнокомбината). Отдать свой голос за один из проектов можно на онлайн-площадке 35.gorodsreda.ru.

Очный этап голосования, который проходит с 15 по 17 марта, выявил следующих лидеров конкурса. Это проекты преображения сквера 825-летия Вологды, Городского сада в Тотьме, Макаринской рощи у храма преподобных Афанасия и Феодосия в Череповце, устройство пешеходной зоны по улице Пролетарской в Кириллове, реконструкция тротуаров в Вытегре вдоль проспекта Ленина от улицы Кирова до улицы Луначарского и вдоль домов №80 и №82 по проспекту Ленина до улицы Володарского.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика