В Вологодской области прошли мероприятия в память о погибших героях ВОВ

Фото: vologda-oblast.ru

Вчера, в День памяти и скорби, в Вологодской области прошли памятные акции.

В этот день по всей России, в том числе и в Вологодской области, в 12:15 прошла «Минута молчания». Именно в этот час 82 года назад в эфир вышло обращение к гражданам СССР о нападении нацистской Германии.

«На территории Вологодской области прошли памятные митинги в рамках общероссийской акции «Вахта Памяти» и торжественные церемонии возложения цветов к памятникам и обелискам. Мероприятия прошли во всех округах и районах. В регионе организованы выставки, просмотры тематических фильмов для молодёжи, встречи с ветеранами. Волонтёры Победы и партия «Единая Россия» провели ежегодную Международную акцию «Огненные картины войны». Добровольцы создали масштабные огненные инсталляции, которые связаны общей темой: «Трагедии и Победы региона в годы Великой Отечественной войны», – рассказал заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов.

Отметим, что в годы Великой Отечественной войны 370 тысяч вологжан отравились на фронт, и 200 тысяч из них не вернулись.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика