В Вологодской области работает Центр компетенций

Фото: vologda-oblast.ru

Центр компетенций по вопросам формирования комфортной городской среды работает на базе Службы единого заказчика.

Специалисты Центра будут заниматься созданием проектов по благоустройство муниципалитетов и продвижением этих идей на федеральном уровне.

«Вологодчина активно участвует в федеральных проектах по благоустройству общественных пространств и дворов. Благодаря чему в регионе появляются современные парки, скверы, набережные. Область становится привлекательнее для жителей и туристов. Уверен, благодаря работе Центра компетенций по вопросам формирования комфортной городской среды будет реализовано множество проектов по благоустройству в городах и районах», - отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Кроме того, специалисты Центра будут анализировать индекс качества городской среды в регионе, сообщают в пресс-службе губернатора.

«Мы также открыты для молодежи и будем привлекать студентов на практику. Под руководством опытных наставников они смогут разработать концепцию, дизайн проекты общественных пространств и воплотить их в жизнь. Это будет хорошей школой и, возможно, в будущем ребята свяжут свою профессиональную деятельность с благоустройством нашей области», - добавил начальник Департамента строительства области Дмитрий Буслаев.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика