В Вологодской области сохраняются ранее принятые ограничительные меры

Фото: yandex.ru

Коронавирус продолжает распространяться на территории Вологодской области. Только за последние сутки в регионе выявили еще 250 случаев заболевания коронавирусом, поэтому ограничительные меры отменять не будут.

Так, предприятия общественного питания работают строго с 6 до 24 часов, проводить культурные, спортивные мероприятия разрешено только при заполнении не более 50% мест, загрузка детских развлекательных центров, детских игровых комнат в ТРЦ также не более 50%.

По-прежнему единственным эффективным методом борьбы с ковидом остается вакцинация. В Вологодской области работают 145 пунктов, а также мобильные пункты в Вологде и в Череповце. Перед вакцинацией каждого вологжанина осмотрят врачи. Прививку можно сделать препаратами «Спутник V» или «Спутник Лайт».

«Российская вакцина надежная и безопасная. Она позволяет избежать тяжелого течения болезни. По статистике менее 2% вакцинированных граждан заболели COVID-19, - рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. - Вологодская область среди регионов России на 76 месте по выполнению плана вакцинации. Причем темпы замедляются. Я прошу вологжан вакцинироваться. Мы ответственны не только за свое здоровье, но и близких, друзей, коллег. Вакцина в области есть в достаточном количестве».

Параллельно в Вологодской области проводится вакцинация от гриппа. Прививку сделали уже почти 50 тысяч человек, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика