В вологодском «Кванториуме» сделали контейнеры для вторсырья

Контейнеры были изготовлены по заказу представителей городского молодежного центра «ГОР.СОМ 35» и будут направлены в 10 школ Вологды.

В детском технопарке «Кванториум» сделали 10 пластиковых контейнеров, которые поступят в 10 школ Вологды. Ребята будут собирать в них батарейки, пластик, стекло и макулатуру.

Почему представители городского молодежного центра «ГОР.СОМ 35» обратились к «Кванториуму» с таким предложением? Потому что технопарк активно участвует в проекте «Пластик НОЛЬ», который направлен на снижение количества используемого пластика в Вологде.

Конструкция контейнера была разработана наставником хайтека Денисом Ягненковым. Стенки вырезаны на лазерном гравере из оргстекла. На одной из них нанесен логотип «Пластик-НОЛЬ» и надпись «Сделано в «Кванториуме». Крышка съемная, чтобы удобнее было высыпать содержимое.

«Чтобы придать конструкции прочность, я не только склеил стенки, но и укрепил их резьбовым соединением, - рассказывает Денис Борисович. – А еще сложность была в раскрое материала, чтобы минимизировать отходы».

На изготовление 10 контейнеров ушло три рабочих дня.

«Участвуя в городских экологических проектах, «Кванториум» вносит свой вклад в воспитание экологической культуры у детей и взрослых. И мы этому очень рады», - подчеркула заместитель директора по образовательной деятельности Елена Сергеева.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика