В Вологодском областном колледже искусств создали музыкальную гостиную

Фото: vologda-oblast.ru

Музыкальную гостиную для меломанов и театралов на 70 мест создали в здании общежития Вологодского областного колледжа.

В помещении сделали сцену с отдельным входом из гримерной-костюмерной и просторный зал для зрителей. Интерьер оформлен в элегантном сочетании насыщенного цвета марсала и сдержанного серого.

Само здание построено в 1953 году. Раньше здесь было общежитие партшколы, затем – учебные заведения. В конце 2010 года здание было передано в оперативное управление музыкальному колледжу.

«На тот момент здание требовало многомиллионных вложений, но денег в казне не было, поэтому было принято решение начать восстанавливать через резервный фонд областного Правительства. Первым делом привели в порядок кровлю, затем за семь лет инвестировали 40 миллионов рублей и полностью отремонтировали все инженерные системы и помещения. Я рад, что у нас получилось сохранить здание для культурной столицы области»,– подчеркнул губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Отметим, что в колледже искусств обучается более 300 музыкантов, звукорежиссеров, актеров, эстрадных и народных исполнителей, сообщают в пресс-службе губернатора.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика