В Вологодском районе заасфальтировали 18 км дороги Лесково – Дикая – Горка

Фото: vologda-oblast.ru
Приемочная компания и начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Андрей Накрошаев оценили качество проведенных работ.

Напомним, ремонтные работы начались в августе по поручению губернатора Вологодской области Олег Кувшинникова в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«У приемочной комиссии замечаний к качеству ремонта нет. Лабораторные испытания были проведены, они определили, что качество асфальта соответствует всем необходимым государственным стандартам, - отметил Андрей Накрошаев. - Также мы проверили дорогу на продольную ровность, поперечные и продольные уклоны, проверили качество обочин – все соответствует нормам. Кроме того, на данной дороге было сделано много примыканий к населенным пунктам».

Рабочие укрепили обочины, уложили выравнивающий и один дополнительный слои асфальта, восстановили покрытия на примыканиях и переходно-скоростных полосах, а также на остановочных площадках.

«На автодороге Лесково-Дикая-Горка были обустроены водосбросные лотки, для того чтобы она нормально просыхала. Также сейчас завершаются работы по планировке придорожных полос, откосов дороги, расчистке отводов от кустарника, - добавил руководитель Департамента. - Я дал поручение казенному учреждению, отвечающему за эксплуатацию дороги, разработать проект организации дорожного движения и нанести разметку. До этого полотно было цементобетонным, разметки на нем не было. Но теперь качество дороги улучшилось - скоростной поток возрастет - и разметку мы обязаны нанести».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика