В Вологодской области запустили проект «Благотворительная столовая»

Фото: УМВД России по Вологодской области
Проект запущен общественным советом при региональном УМВД и направлен на поддержке людей, которые остались без работы и средств к существованию.

Фонд президентских грантов выделили средства на поддержку проекта «Благотворительная столовая». Вологжане будут обеспечены горячим питанием, а при необходимости получат и правовые консультации.

Начальник ПДН УМВД России по г. Вологде Татьяна Жукова отметила, что дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, могут вступить на преступный путь, поэтому важно предупреждать правонарушения среди подростков, а также и в отношении них. Начальник ПДН пояснила, что в каждой семье инспекторы ПДН проводят профилактические беседы.

Проект «Благотворительная столовая» направлен на поддержку людей, которые остались без работы и средств к существованию. К сожалению, часть из них не может воспользоваться поддержкой государства и оформить какие-либо пособия. Это связано с неофициальным трудоустройством, отсутствием регистрации в городе Вологде, другими причинами. Волонтеры Клуба готовы доставлять обеды на дом тем, кто в этом нуждается. Благотворительная столовая будет работать до конца года. Это время, которое позволит нуждающимся людям решить свои проблемы, найти новое место работы и адаптироваться к новой реальности, сообщают в УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика