Вологодские предприятия развернули строительство новых цехов

Фото vologda-portal.ru
До конца этого года в Вологде будут построены новые цеха двух промышленных предприятий. 3 октября Глава города Евгений Шулепов ознакомился с процессом работы на объектах стройки.

До конца этого года в Вологде будут построены новые цеха двух промышленных предприятий. 23 октября Глава города Евгений Шулепов ознакомился с процессом работы на объектах стройки.

Новый завод городского предприятия «Оптимех» возводят на участке земли площадью в 2,5 гектара по Белозерскому шоссе, сейчас там работа кипит полным ходом. Строители сооружают каркас нового завода и фундаменты под постройку нескольких цехов. Расширение в заводских площадях потребовалось предприятию для организации работы нового масштабного проекта -- компания «Оптимех» изготавливает медицинское оборудование по усовершенствованной современной технологии.

Несмотря на экономический кризис в стране, предприятия Вологды оказались способны к запуску новых мощностей. Так, компания «Александра Плюс» работает над строительством нового цеха на улице Клубова. Предприятие занимается ультразвуковыми разработками, его продукция поставляется не только в отечественные организации, но и еще в 9 стран мира.

Для областной столицы развитие новых производств является не только вложенными инвестициями, но и социальным капиталом, помогает городу выйти на более высокий уровень благоустройства, предотвратить стагнацию: даже в сложной экономической ситуации предприятия показали увеличение объемов производств на 8%, сообщает официальный сайт Администрации города.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика