Вологодские первоклассники вновь получат подарки от губернатора

Фото: пресс-служба правительства Вологодской области
В этом году подарки от губернатора Вологодской области получат более 16,5 тысяч первоклассников.

Напомним, в наборе есть 14 предметов, которые имеют сертификат качества: папка, пенал с канцелярскими принадлежностями, расписание занятий, альбом для рисования, краски, карандаши, конструктор для технического творчества. В этом году в подарок добавят светоотражатель, который необходим для безопасности школьников на дорогах.

Подарки маленьким вологжанам вручат на выпускных в дошкольных образовательных организациях. Если ребенок не посещает детский сад или по какой-то причине не может присутствовать на торжественном событии, то подарок он получит до 20 сентября при личном обращении родителя в управление образования района/городского округа или в Вологодский институт развития образования.

В этом году субсидия на реализацию программы из областного бюджета составила 18 612 800 рублей. Благодаря проведению аукциона стоимость контракта на закупку подарков удалось уменьшить до 10 791 000 рублей. Таким образом, экономия составила более 7 000 000 рублей, которые будут направлены на нужды исполнения областного бюджета.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика