Вологодская область полностью готова к ликвидации аварийных ситуаций с нарушением энергоснабжения в условиях низких температур

Фото УФССП России по Вологодской области
Сегодня на территории области прошли учения по отработке взаимодействия всех структур при ликвидации подобных аварийных ситуаций.

Сегодня на территории области прошли учения по отработке взаимодействия всех структур при ликвидации подобных аварийных ситуаций.

Учения начались с экстренного заседания Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Вологодской области, где все районы подтвердили свою готовность к работе бригад в неблагоприятных зимних условиях и оперативному устранению аварийных ситуаций на электросетях области.

В рамках учений состоялся смотр готовности спецтехники, сил и средств, привлекаемых для ликвидации аварийных ситуаций.

«В области проходят мероприятия, связанные с предотвращением и с ликвидацией тех чрезвычайных ситуаций, которые могут возникать в зимний период при низких температурах и погодных условиях, вызывающих обрывы линий электропередач, налипание снега. Авария, которая произошла в январе текущего года на частной подстанции «Ява» показала неготовность некоторых субъектов электроэнергетики к ликвидации аварийных ситуаций. Необходимо не допускать в будущем таких ситуаций. Подготовленная техника готова справиться с перебоями электроэнергии в наступающий зимний период, устранить аварийные ситуации на территории Вологодской области»,- прокомментировал заместитель Губернатора Виталий Тушинов.

Также сегодня на примере Сямженского муниципального района были продемонстрированы необходимые меры и действия, которые следует применять при возникновении аварий с нарушением энергоснабжения. Туда решением штаба направлены бригады из Тотемских, Вологодских электрических сетей, коллеги Архангельской области для аварийно-восстановительных работ. 26 бригад сегодня работают на территории всей области, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика