Вологодская птицефабрика «Шекснинский бройлер» может остаться без газа из-за долгов

Фото: yandex.ru/imgs
Если до 28 августа долг в 131 миллион рублей не будет погашен, то газоснабжение птицефабрики будет полностью прекращено.

Предприятие регулярно нарушает сроки расчетов за потребленный газ и накопило задолженность с сентября прошлого года. На данный момент Задолженность составляет сумму 131 миллион рублей. Птицефабрика также имеет долг по договору уступки права требования задолженности ООО «Шекснинский бройлер», срок по оплате которого истек в 2017 году, рассказали в пресс-службе предприятия - поставщика.

Руководство ООО «Паритет Вятка» никаких мер к погашению долга не приняло и 25 июля самостоятельно на 50% ограничило отбор газа. За прошедший период ситуация по оплате за поставленное топливо не изменилась.

Поэтому 29 августа в 14 часов топливо перестанет вообще поступать на птицефабрику в деревне Нифантово Шекснинского района.

Возобновление газоснабжения будет произведено только при условии погашения задолженности, а также возмещения расходов связанных с принудительным ограничением поставки и последующим возобновлением газоснабжения.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика