Вологодские госслужащие, сдавшие нормы комплекса ГТО одними из первых стране, передали эстафету чиновникам городов и районов Вологодчины

Фото yandex.ru/images
Такое поручение на оперативном совещании в режиме ВКС озвучил сегодня глава региона Олег Кувшинников.

Такое поручение на оперативном совещании в режиме ВКС озвучил сегодня глава региона Олег Кувшинников. Напомним, в минувшую субботу 250 госслужащих Вологодской области - представители большинства департаментов и комитетов Правительства области - собрались на стадионе «Витязь» в центре Вологды для участия в так называемом «презентационном» тестировании госслужащих по выполнению нормативов ГТО.

В зависимости от возраста каждого участники проходили от трех до семи испытаний. Программа максимум включала бег на 100 метров, отжимания, подтягивания, наклоны, прыжок в длину, упражнение на пресс и метание гранаты. Все госслужащие, принявшие участие в акции по выполнению норм ГТО, получили соответствующие сертификаты.

«Государственные служащие региона доказали на личном примере: нормы комплекса «Готов в труду и обороне» по плечу не только молодежи, - заметил Губернатор Олег Кувшинников на сегодняшнем оперативном совещании. – Для выполнения Указа Президента и внедрения комплекса ГТО на территории Вологодской области поручаю провести аналогичные мероприятия на муниципальном уровне. Для этого на местах необходимо создать межведомственные советы и муниципальные центры тестирования. Кроме того, при формировании бюджетов на очередной финансовый год нужно учесть потребность в ресурсах для финансового обеспечения расходов на реализацию мероприятий комплекса ГТО».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика