Вологодчина заняла первое место в СЗФО по объему лесовосстановления

Фото: vologda-oblast.ru

В Вологодской области подошел к концу лесовосстановительный сезон.

«Основной показатель федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» выполнен в регионе на 108% от планового показателя на 2021 год. Это достойный результат, - подчеркнул заместитель губернатора Вологодской области Михаил Глазков. -Из общей площади выполненных работ по лесовосстановлению свыше десяти тысяч гектаров приходится на искусственное – посадку лесных культур ручным или механизированным способом. Благодаря этому лес можно вырастить на таких территориях, где сам он не появится естественным образом. Сейчас план по этим видам работ выполнен на 145%».

Работы по содействию естественному лесовосстановлению были проведены на площади 68,9 тыс. га - 106% от планового показателя. Уход за лесными культурами в регионе выполнен на площади 25,8 тыс. га. Это 127% от плана работ. Подготовка почвы под лесные культуры выполнена на площади 12,3 тыс. га, что составляет 161% от планового показателя. Также были проведены мероприятия по уходу за лесами на площади 16,9 тыс. га, что составляет 107% от запланированного объема работ.

Отметим, что в рамках проекта «Сохраним лес» в этом году в Вологодской области высадили 1,5 млн. деревьев, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика