Вологодские общественники выиграли грант в размере более 50 млн рублей

Фото: vologda-oblast.ru

По итогам конкурса Фонда президентских грантов в число победителей вошли 28 проектов некоммерческих организаций Вологодской области.

Так, 9 млн рублей будет выделено на поддержку проекта «Курс на родительство» Благотворительного фонда «Дорога к дому», 7,7 млн рублей – на проект «Возрождение села и храма» (на продолжение реставрации Георгиевского храма в селе Косково Кичменгско-Городецкого округа Вологодской области). Еще 12 проектов получат гранты от 1 до 5 млн рублей. Проект «Экососедство» (от ТОСа «Майский квартал» Вологодского округа) получит более 80 тысяч рублей. Проекты начнут реализовывать с 1 июля, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Десятый год подряд мы опережаем другие регионы Северо-Западного федерального округа в конкурсах Фонда президентских грантов по количеству поданных заявок и поддержанных проектов. Мы занимаем второе место после Санкт-Петербурга. Так, за период с 2014 по июнь 2023 года НКО Вологодской области привлекли в регион более 767 млн рублей президентских грантов в целях развития гражданского общества – для реализации 515 проектов. Поздравляю некоммерческие организации Вологодской области с новой победой!», - отметил заместитель губернатора, начальник департамента внутренней политики правительства области Евгений Богомазов.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика