Вологодские предприятия и организации поделятся своими экологическими практиками

Фото: пресс-служба администрации Вологды

В областной столице проходит конкурс «Вологодский зелёный бизнес».

Представить свои экологические практики могут юридические лица, индивидуальные предприниматели, самозанятые, имеющие офисные или производственные помещения в Вологде.

«Зелёная» корпоративная культура становится трендом в Вологде. В прошлом году мы провели первый конкурс «Зелёный офис», не ожидая большого отклика. Но мы ошиблись, в городе очень много организаций и предприятий, которые поддерживают экопривычки сотрудников. Раздельный сбор мусора, использование вторсырья, энергосберегающее освещение в помещениях, безотходное производство — бизнес включается в экоповестку. Поэтому мы приняли решение расширить номинации конкурса, включив в него не только офисы, но и производственные и другие помещения. Причем, предпринимателей, реализующих бизнес-проекты в области экологии, охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, мы готовы поддерживать. Для этого в 2023 году будет организован отдельный конкурс грантов, в рамках которого предприниматели смогут получить грант до 1 млн рублей. Об этом было заявлено в ходе прямого эфира по итогам Публичного отчета», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Для участия в конкурсе нужно заполнить заявку и анкету участника.

В этом году конкурс пройдет по четырем основным номинациям: «Лучший вологодский зелёный бизнес (количество сотрудников до 100)»; «Лучший вологодский зелёный бизнес (количество сотрудников от 101 до 500)»; «Лучший вологодский зелёный бизнес (количество сотрудников от 501)»; «Лучшая вологодская зелёная муниципальная организация» (в данной категории принять участие могут школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, спортивные организации и так далее). Также выделены специальные номинации: «Лучшая программа заботы о здоровье сотрудников в офисе/на предприятии», «Лучший экологический корпоративный проект», «Лучшая программа экологической мотивации сотрудников», «Лучшая внедрённая система РСО», «Эковолонтёрство». В случае уникального экопроекта организаторы готовы учредить отдельную номинацию.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 марта. Победителей наградят в апреле в рамках Международного экологического форума, сообщают в пресс-службе администрации Вологды.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика