Вологодские предприятия могут получить компенсацию за трудоустройство молодых специалистов

Фото: vologda-oblast.ru

Субсидию из регионального бюджета предоставляет служба занятости Вологодской области.

Выпускники и студенты последних курсов трудоустраиваются по срочному трудовому договору на период не более 3-ех месяцев, а после стажировки решается вопрос о дальнейшем сотрудничестве. Работодатель может рассчитывать на компенсацию, в которую входит оплата труда молодого специалиста (не более МРОТ, увеличенного на районный коэффициент и страховые взносы в государственные внебюджетные фонды в месяц) и наставника (не более ½ МРОТ, увеличенного на районный коэффициент и страховые взносы в государственные внебюджетные фонды в месяц).

Право на получение такой субсидии есть у предприятий различных форм собственности, кроме государственных и муниципальных, а также у ИП.

«На сегодняшний день в базу стажировок, которую формирует служба занятости, с начала года поступило более 200 вакансий от 52 работодателей региона. В списке запросы по инженерным, медицинским специальностям, профессиям в сфере услуг, образования, животноводства, сельского хозяйства, - рассказал первый заместитель губернатора Дмитрий Горбачев. - Численность постоянно трудоустроенных выпускников после прохождения стажировки ежегодно составляет 40 – 44%».

Отметим, что с начала 2019 года субсидию получили 138 работодателей Вологодской области. Они трудоустроили 360 выпускников. В основном это медсестры, ветеринары, электромонтеры, станочники, трактористы, портные, химики и повары, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика