Вологодские работодатели чаще всего ищут специалистов по продажам

Фото: yandex.ru

Сотрудники службы исследований hh.ru проанализировали ситуацию на рынке труда в Вологодской области.

В июле этого года количество вакансий выросло на 53% по сравнению с аналогичным месяце прошлого года, а вот число резюме не изменилось. Кого не хватает в Вологодской области?


Чаще всего работодатели ищут представителей профессиональной сферы «Продажи» (продавцы, продавцы-кассиры, менеджеры по продажам и т.д.) – 31% от всех предложений. На втором месте по востребованности находятся специалисты сфер «Рабочий персонал», «Производство», «Начало карьеры, студенты» - по 14% вакансий, а на третьем – в сфере «Строительство, недвижимость» (11%).

Среди соискателей из Вологодской области наибольшей популярностью пользуется сфера «Начало карьеры, студенты» – к ней относятся 21% от всех резюме июля. На втором месте – «Продажи» (15%), на третьем – «Производство» (8%), сообщают в пресс-службе HeadHunter.

«Добавлю, что уровень конкуренции среди соискателей в Вологодской области держится на низком уровне: на одну вакансию претендуют в среднем всего три человека. При этом сложнее всего искать работу представителям сферы «Высший менеджмент», там на одну вакансию приходится почти восемь резюме. Также весьма непростая ситуация с трудоустройством в сфере «Искусство, развлечения, масс-медиа» - около шести резюме на место. Проще всего найти работу в области консультирования – там сегодня серьезный дефицит кадров, на одну вакансию приходится всего 0,3 резюме», - отмечает Мария Токарева, менеджер по маркетингу и PR hh.ru Северо-Центральному региону.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика