Вологодские школьники смогут посетить «Ярмарку эковакансий»

Фото: yandex.ru

Проект Экокласс.рф Движения ЭКА проведет профориентационный урок «Ярмарка эковакансий».

Урок разработан для школьников 7-11 классов. Они узнают, что в жизни любая профессия на самом деле связана с решением экологических проблем.

Также ребятам предложат сыграть в игру, в которой они будут в роли руководителей перерабатывающего предприятия. Школьники запустят проекты по сбору ТКО и экологическому просвещению населения, познакомятся с профессиями, которые помогут решить мусорную проблему.

Отметим, что такой урок могут провести учителя, родители и волонтеры. Сделать это можно до 20 декабря, зарегистрировавшись на сайтеурок.эковакансии.рф и скачав комплект материалов (они предоставляют бесплатно), сообщает Вологда.рф.

«За последние 7 лет рост вакансий в экосфере вырос на 250%. Согласно докладу WorldSkills и Атласу новых профессий, экологическое мышление - это навык будущего, который будет важен для специалистов любой отрасли. При этом в России и учителям, и школьникам все еще часто кажется, что в «зеленом» направлении могут работать только экологи. Мы приглашаем учителей провести урок «Ярмарка эковакансий», чтобы показать будущим студентам, что экологическая сфера не только очень важна для процветания и развития общества, но и чрезвычайно многогранна. В ней востребованы люди самых разных профессий. Можно заниматься любимым делом и при этом вносить свой вклад в решение грандиозных задач, затрагивающих интересы практически каждого человека», - рассказала координатор портала Экокласс.рф Движения ЭКА Анна Лукьянчикова.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика