Вологодские сотрудники транспортной полиции напоминают пассажирам о необходимости внимательно относиться к документам

Фото: yandex.ru

В прошлом году в поездах, следовавших по территории обслуживания Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте, документы оставили около 50 пассажиров.

Чаще всего люди оставляют в пассажирском поезде, конечно, паспорт. Некоторые забывают на столиках в купе или на полках-газетницах дипломы о полученном образовании, банковские карты, страховые свидетельства, водительские удостоверения, полисы.

Забытые документы обнаруживает поездная бригада и передает их в дежурную часть полиции для розыска собственников. Чаще всего полицейские устанавливают местонахождение владельцев и возвращают им документы. Но иногда собственник живет в отдаленных регионах или не может получить документы лично. Тогда спустя месяц полицейские передают документы в соответствующие организации, специализирующиеся на их выпуске. В таком случае владельцу придется получать новые документы.

Сотрудники полиции просят пассажиров внимательнее относиться к документам и нигде их не оставлять, сообщают в Вологодском линейном отделе МВД России на транспорте.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика