Вологодские врачи продолжают выезжать в районы области

Фото: vologda-oblast.ru

На прошлой неделе специалисты Вологодской областной детской клинической больницы выезжали в Тарногскую ЦРБ.

В течение двух дней врачи проконсультировали 226 детей, 50 из которых сделали УЗИ. Пациентам также назначили лекарственную терапию и дали необходимые рекомендации.

Кроме того, они передали лечащим врачам детей результаты обследований, дали рекомендации по лечению, а также разобрали сложные клинические случаи.

«Выездная работа специалистов, особенно детских, удобна в первую очередь для родителей и маленьких пациентов. Не нужно вести ребенка общественным транспортом или на машине в областную столицу, записываться сразу к нескольким врачам. Все необходимые специалисты приедут в район, проведут консультацию на месте, –отметил первый заместитель губернатора Вологодской области Эдуард Зайнак. - Подобная практика позволяет не только сделать медицинскую помощь доступнее, но и повышает ее качество».

До конца года запланированы еще 8 выездов. Специалисты отправятся в Вытегорский, Великоустюгский, Кичменгско-Городецкий, Никольский, Нюксенский, Вашкинский, Вожегодский и Харовский районы и округа, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика