Вологодским пенсионерам передали около 650 продуктовых наборов

Фото: Вологда.рф
Добровольцы и депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров доставили продукты пенсионерам, которые находятся на самоизоляции.

Как сообщают в Вологда.рф, в наборе есть рис, гречка, подсолнечное масло, сахар, конфеты, печенье, чай и консервы.

«Распространением наборов занимаются добровольцы Волонтерского центра Вологды и волонтерского штаба партии «Единая Россия». На данный момент мы распространили порядка 650 наборов. Осталось доставить совсем немного. В день к нам поступает 3-5 заявок от пожилых людей, которым требуется помощь в доставке лекарств или продуктов», -рассказала директор МЦ «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

С начала пандемии добровольцы доставили 21 тысячу продуктовых наборов, а также помогли с покупкой продуктов и лекарственных препаратов.

«Сейчас заболеваемость вновь пошла вверх. Людям старшего возраста по возможности рекомендовано оставаться дома. Их нужно беречь, поэтому мы стараемся оградить пожилых вологжан от возможных рисков заражения, развозя продуктовые наборы. Думаю, что эта работа будет востребована и дальше. Волонтеры не только приносят продукты, они проведывают человека, разговаривают с ним, интересуются, как у него дела. Попутно могут уточнить, какая еще требуется помощь», - отметил депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров.

Напомним, попросить волонтёров о помощи, а также задать вопросы, связанные с коронавирусом, вологжане могут по единому телефону городской горячей линии: 8-800-302-16-17. Он работает ежедневно с 8.00 до 20.00.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика