Вологодским поликлиникам каждый день требуется до 15 автоволонтеров

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

Медицинские организации нуждаются в помощи волонтеров, которые смогут развозить врачей по адресам и работать в call-центрах.

С увеличением числа заболевших коронавирусом растет и нагрузка на медицинские учреждения. Ежедневно в каждую поликлинику от вологжан поступает около 2 тысяч звонков.

«Волонтеры очень помогают городским взрослым и детским поликлиникам в это непростое время. Они работают посменно, но могут выехать и на целый день, если это необходимо. То есть помогают, не считаясь со своим личным временем, за что им огромная благодарность. Благодаря автоволонтерам врачи успевают объехать намного больше вологжан, что особенно важно в сегодняшней ситуации с загруженностью медиков. Для того, чтобы стать автоволонтером необходимо несколько часов свободного времени и желание помочь», - рассказала директор МБУ «Молодежный центр «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Например, поликлинике №1 на улице Мальцева, 45 и поликлинике №2 на улице Северной, 15 каждый день требуется по одному автоволонтеру, а поликлинике №4 на Окружном шоссе, 3в не хватает двух добровольцев с машинами. Детской поликлинике на улице Благовещенской, 30 не хватает помощи трех человек.

Помощь волонтеров необходима с 8 до 17 часов. Такая смена делится между двумя добровольцами. Они получат компенсацию за бензин.

Также поликлиники №1, 3 и 4 нуждаются в помощи добровольцев в регистратуре и для измерения температуры на входе. Необходимо 9 человек. Смены длятся по 3, 4 и 6 часов. Точное время зависит от учреждения.

Если вы хотите оказать помощь медицинским организациям, можно обратиться в Молодежный центр «ГОР.СОМ35» на ул. Козленская, 2, или позвонить по телефону: 76-02-55, или подать заявку через городской call-центр: 8-800-302-16-17, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика