Вологодский актер стал главным героем фильма «Не хочешь – не верь мне»

Фото: vk.com/vdrama
Главную роль в мистической драме режиссера Игоря Дьяченко получил актер Вологодского драматического театра Мурад Халимбеков.

Как рассказывают в Вологда.рф, съемки проходили в прошлом году в течение двух месяцев в Екатеринбурге. Сам Мурад Халимбеков отметил, что кастинг длился достаточно долго.

«Режиссер пригласил на пробы, я съездил, и на этом все. Прошло около полутора месяцев, прежде чем мне позвонили и сообщили, что я утвержден на роль. Как я потом узнал, артиста на главную роль в фильм искали долго, пробовали и других актеров из разных городов», - говорит Мурад Халимбеков.

Возлюбленную главного героя играет актриса Уральского государственного театра эстрады Елизавета Лозан.

«Мне было очень интересно, понравилось работать с камерой. Сначала испытывал немного волнения, все-таки это моя первая роль в кино, да еще и главная. Но затем я влился в процесс. Планирую и дальше принимать участие в кинопроектах», - говорит Мурад Халимбеков.

Фильм «Не хочешь - не верь мне» стал финалистом фестиваля в Швеции «Sweden Film Awards» в 2020 году в категории «Короткий метр» и получил серебряную награду на кинофестивале «VIRGIN SPRING» за режиссерский дебют.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика