Вологодской области выделили свыше 400 млн рублей на благоустройство

Фото yandex.ru/images
Денежные средства в скором времени будут распределены между городами и отправлены непосредственно на объекты восстановления.
На благоустройство и инфраструктуру больших и малых городов Вологодской области из федерального бюджета направлено 413 млн рублей. Такую информацию разместил у себя на странице в соцсети Губернатор Олег Кувшинников.

Чиновник также сообщил, что по 100 млн рублей пойдут на благоустройство Вологды и Череповца. Что же касается оставшихся средств, то их также распределят по городам и районам. Для этого потребуется провести конкурсные процедуры и определиться с объектами, на которые направят финансирование.

В целом же, в Череповце и Вологде на полученные средства планируется отремонтировать тротуары, межквартальные проезды, а также дворовые территории. По остальным городам вскоре будут приняты конкретные решения.

«Это высочайшая оценка Правительством РФ нашей работы и нашего вклада в социально-экономическое развитие Вологодской области. Я благодарен всем: членам областного Правительства, руководителям департаментов и органов местного самоуправления, депутатам фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания области за эффективную работу в ушедшем 2020 году. Грант, который нам предоставлен, мы направим на развитие наших территорий, благоустройство, ремонт и реконструкцию дорог и социальных объектов. Прошу членов фракции «Единая Россия» взять на партийный народный контроль инициативы граждан, которые мы будем финансировать за счет предоставленного гранта», –подчеркнул Олег Кувшинников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика