Вологжанам объяснили, как получить бесплатную путевку в лагерь для детей участников спецоперации

Фото: yandex.ru

Раз в год во время школьных каникул дети из семей участников спецоперации могут бесплатно отдохнуть в лагере дневного пребывания или в загородном лагере Вологодской области.

Для оформления бесплатной путевки родители, живущие в Вологде, могут обратиться в территориальный центр помощи семье и детям на ул. Энгельса, 61.

«Для оформления путевки мама должна обратиться в учреждение соцзащиты, предоставить паспорт, справку о том, что ее муж является военнослужащим и несет службу в зоне СВО. Затем нужно предоставить договор с оздоровительным учреждением, расположенным на территории области, и счет на оплату путевки. Через учреждение соцзащиты эти платежные документы будут оплачены, и таким образом путевка предоставляется семье бесплатно», –прокомментировал спецпредставитель губернатора по вопросам прохождения службы в условиях СВО Александр Ершов в прямом эфире информационного проекта «Объясняем. Вологодская область».

Задать вопросы об организации детского отдыха вологжане могут по телефону горячей линии Департамента социальной защиты населения на базе территориального центра помощи семье и детям (88172) 54-39-47, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика