Вологжане могут передать показания счетчиков и оплатить услуги ЖКХ на платформе ГИС ЖКХ

Фото: vologda-oblast.ru

Платформа ГИС ЖКХ была запущена в 2016 году, а в апреле этого года полномочия в отношении нее были переданы Минстрою России. Сейчас ведомство активно занимается развитием системы.

Цель платформы заключается в том, чтобы сделать сферу ЖКХ более понятной, обеспечить простой доступ к данным. Через нее пользователи могут взаимодействовать с управляющими организациями, ТСЖ, органами власти различных уровней.

С помощью системы можно посмотреть начисления за текущий и предыдущие периоды, а также внести плату за предоставленные жилищно-коммунальные услуги; ввести и проверить показания приборов учета; контролировать работы по дому, проводимые управляющими организациями, а также их стоимость; проверить наличие лицензии у управляющей организации; узнать график капитального ремонта дома; получить информацию о тарифах на ЖКУ; принимать участие в управлении домом, в совместных электронных голосованиях и обсуждение вопросов и проблем с соседями на форуме; направить обращения в органы власти; получить уведомление о плановом отключении коммунальных ресурсов в своем многоквартирном доме и многое другое.

Зайти на ГИС ЖКХ можно через подтвержденную учетную запись на Госуслугах, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика