Вологжане могут подать документы для поступления в вуз через госуслуги

Фото: пресс-служба правительства Вологодской области
Это особенно удобно в условиях пандемии коронавируса.
Абитуриенты с помощью госуслуг могут подать онлайн документы для поступления в вуз. Для этого нужно заполнить электронное заявление, загрузить копии документов о образовании и индивидуальных достижения. Оригинал аттестат можно будет принести в вуз после зачисления.

С помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» абитуриенты смогут узнать информацию и дополнительных вступительных испытаниях, отслеживать свое место в конкурсных списках и узнать о зачислении, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«В связи с эпидемиологической ситуацией рекомендуем подавать документы онлайн, сделать это можно как через Единый портал государственных услуг, так и через онлайн-сервис «Электронная приемная комиссия» epk.vogu35.ru, - комментирует ответственный секретарь Приемной комиссии Вологодского государственного университета Алиса Сурикова. - Для получения информации о том, на какие направления подготовки может поступить абитуриент, сдав определенный набор экзаменов, рекомендуем воспользоватьсясервисом Калькулятор ЕГЭ.Для получения помощи в подаче документов и сопровождении абитуриентов во время приемной кампании рекомендуем воспользоваться тьюторской службой. Записаться к своему индивидуальному тьютору (наставнику) можно поссылке».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика