Вологжане могут получить загранпаспорт с помощью криптобиокабины

Теперь в МФЦ вологжане могут оформить загранпаспорт с электронным носителем информации.

Такая услуга доступна в МФЦ на улице Мира, 1. Здесь есть криптобиокабина – программо-технический комплекс, обеспечивающий регистрацию и передачу в МВД биометрических данных, необходимых для оформления загранпаспорта нового образца.

Оформления заявления на загранпаспорт с помощью новой техники проходит в два этапа. Сначала работник МФЦ регистрирует в информационной системе электронную анкету заявителя, где указаны ФИО, дата рождения, паспортные данные, адрес регистрации, место работы и выданных раннее заграничных паспортах. В результате будет сделан штрих-код, который свяжет электронную анкету с биометрическими данными заявителя. По штрих-коду осуществляется доступ к сдаче биометрических данных в криптобиокабине.

В качестве биометрических параметров используются изображение лица и изображения папиллярных узоров пальцев рук.

Затем электронная карта и электронный контейнер с биометрическими данными направляют в МВД для рассмотрения и принятия решения об оформлении нового паспорта.

За первый месяц работы такой системы в МФЦ уже обратилось шесть человек. В следующем году аналогичная криптобиокабина появится в череповецком МФЦ.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика