Вологжане поддержат Всероссийскую акцию «Сохраним лес»

Фото yandex.ru/images

В рамках запланированных мероприятий в регионе высадят свыше 580 тыс. деревьев.

Акция «Сохраним лес» пройдет на территории всех субъектов Российской Федерации. Инициатива принадлежит Министерству природных ресурсов и экологии совместно с Федеральным агентством лесного хозяйства при поддержке экологических и волонтерских организаций.

Старт акции дан 21 августа, продлится она больше трех месяцев, и завершится 30 ноября. В Вологодской области в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» планируется высадить растения на общей площади в 273 гектара.

«В этом году акция имеет особое значение как лесоклиматический проект, который направлен на решение задач лесовосстановления и обеспечение конкурентного преимущества России в рамках устранения последствий лесных пожаров. Основная цель акции – высадить по всей стране 70 миллионов деревьев и привлечь внимание широкой общественности к теме сохранения и восстановления лесов», - отмечается на странице Департамента лесного комплекса Вологодской области.

Добавим, что в Вологодской области в рамках проведения акции состоится свыше 40 мероприятий по высадке деревьев. Поддержать акцию «Сохраним лес» может каждый желающий в любом районе Вологодчины. Подробная информация о местах и времени высадок размещена на официальном сайте акции «Сохраним лес».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика