Вологжане получат необходимую медицинскую помощь в новогодние каникулы

Фото: vologda-oblast.ru

Начальник департамента здравоохранения Вологодской области Алексей Плотников рассказал о графике работы медицинских учреждений в новогодние каникулы.

«Департаментом здравоохранения утвержден график работы медицинских организаций в выходные и праздничные дни с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года, сформированы графики работы медицинского персонала, - отчитался Алексей Плотников. - Главным врачам поликлиник области, а также городов Вологды и Череповца рекомендовано 31 декабря 2021 года, 1 и 7 января 2022 года утвердить выходными днями. Однако мы наблюдаем за ситуацией, если возникнет рост заболеваемости, то мы обеспечим работу дежурных врачей во всех поликлиниках Вологды и Череповца. Работа 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9 января 2022 года организуется с 9.00 до 15.00 согласно графику каждой медицинской организации. В графиках обозначены режим работы врачей-специалистов, лаборатории, рентгенологических, диагностических кабинетов и работа врачебной комиссии для решения лечебных и административных вопросов».

Неотложная помощь будет оказываться в часы работы поликлиник, экстренная – круглосуточно.

Прививочные пункты будут работать 2, 3, 4, 5, 6, 8 и 9 января с 10 до 15 часов. Медицинскую помощь в круглосуточных стационарах и моногоспиталях будут оказывать в штатном режиме.

«Маршрутизация для моногоспиталя в Великом Устюге скорректирована с учетом роста количества туристов, - сообщил Алексей Плотников. - С 9 декабря 2021 года до 1 февраля 2022 года в связи с высокой туристической активностью в Великоустюгском районе пациенты с коронавирусной инфекцией из Никольского и Кичменгско-Городецкого районов будут доставляться в моногоспиталь Вологды».

В пресс-службе правительства Вологодской области отмечают, что в регионе есть необходимый запас лекарственных препаратов для лечения пациентов в амбулаторных и стационарных условиях, а также кислород, индивидуальные средства защиты и др.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика