Вологжане создали в Алчевске памятный сад

Фото: vologda-oblast.ru

Волонтеры, ребята из «Движения первых», ветераны, глава Алчевска Альберт Апшев и заместитель губернатора Вологодской области Евгений Богомазов высадили в городском сквере 50-летия ВЛКСМ в Алчевске 50 саженцев лип.

«Мы всегда готовы протянуть руку дружбы и помощи жителям Алчевска. Соглашение о сотрудничестве с Вологодской областью было заключено еще в прошлом году, и сейчас наше партнёрство развивается во всех сферах жизнедеятельности города – экономической, социальной, культурной, образовательной. Активно сотрудничаем в сфере молодёжной политики и патриотического воспитания. Сегодня вместе с молодежью и ветеранами высадили аллею лип в рамках акции «Сад памяти». Таким образом мы почтили память героев, тех, кто защищал наше Отечество», - подчеркнул Евгений Богомазов.

К акции «Сад памяти» Вологодчина присоединяется уже в четвертый раз. В этом году в регионе планируется высадить более более 760 тысяч сеянцев и саженцев разных пород. Первые высадки начались с Алчевска, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Мы рады сегодня принимать коллег из Вологодской области, эта дружба стала знаковым событием для нас. Сейчас перед нами открываются новые возможности и перспективы, и то, что мы объединись в деле сохранения исторической памяти о героях, которые стояли спиной за свою Родину, очень важно. Я бы хотел от имени алчевцев выразить глубокую благодарность вологжанам за нашу совместную работу», – отметил глава администрации Алчевска Альберт Апшев.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика