Вологжане встретились с корреспондентом Егором Канавиным

Фото: АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество»
24 декабря в рамках дискуссионных студенческих клубов «Диалог на Равных» состоялась встреча с корреспондентом федерального информационно-аналитического портала News.ru.

Егор Канавин работал корреспондентом автомобильно-правовой программы «Первая передаче» на телеканале НТВ, на «Вологда-портал», «Первый канал», «Королев ТВ», а также брал интервью у Лолиты Милявской и Владимира Познера.

В начале встречи корреспондент рассказал, с чего начинался его журналистский путь: «Я с детства понимал, что у меня подвешен язык, я люблю общаться, рассказывать истории, но становиться журналистом не собирался. Я хотел получить профессию архитектора: увлекался рисованием в детстве, ходил в художественную школу. К сожалению, не сложилось, и я сменил сферу интересов». Егор добавил, что в 11 классе познакомился с будущей женой, которая увлекалась журналистикой, поэтому тоже решил попробовать свои силы в этой профессии.

Также он рассказал, что самое сложное в профессии – это хорошо выполнять свою работу и при этом оставаться человеком, не задевая чувства других людей.

Одна из зрительниц прямого эфира поинтересовалась, куда Егор ездил в качестве журналиста.
«Благодаря работе на НТВ я побывал примерно в десяти городах России, потому что у нас была федеральная программа, и нужно было искать новости, ситуации в регионах. Я был в Екатеринбурге, Казани, Новгороде, Перми, Пензе и так далее. Благодаря работе на NEWS.ru я впервые съездил в зарубежную командировку», – рассказал герой встречи.
Своим самым интересным и важным репортажем журналист назвал материал из экспедиции отряда поисковиков, сообщают в АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество».
В завершении встречи журналист обратился к зрителям: «Я всем советую, рекомендую эту прекрасную профессию, несмотря на то, что она непростая, неоднозначная, разная. Это безграничный мир гигантского количества полезных знакомств. В этой сфере вы обязательно сможете найти себя, друзей и даже вторую половинку. Журналистика многое может дать, главное – правильно попросить».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика