Вологжанин стал «Послом Победы»

фото volprof.volmed.org.ru
Вологжанин Даниил Заварин вошел в число 200 победителей конкурса «Послы Победы. Сталинград», которые 2 февраля примут участие в организации мероприятий, приуроченных к празднованию 75-летия Победы в Сталинградской битве.
Вологжанин Даниил Заварин вошел в число 200 победителей конкурса «Послы Победы. Сталинград», которые 2 февраля примут участие в организации мероприятий, приуроченных к празднованию 75-летия Победы в Сталинградской битве.

«Послами Победы» являются активно проявившие себя добровольцы, которые по результатам конкурсного отбора заслужили право отправиться в город-герой Волгоград и стать организаторами праздничных мероприятий. Победители конкурса соберутся вместе 31 января, чтобы пройти обучение с участием экспертов, историков и ветеранов Великой Отечественной войны.

«Я стал «Послом Победы» уже во второй раз. До этого, в 2017 году, я был в числе организаторов парада Победы и шествия «Бессмертного полка» на Красной площади. Для меня эта поездка значит очень многое, ведь благодаря ей я получу опыт, который потом смогу передать волонтерам нашего региона. Кроме того, вместе с огромной командой добровольцев со всей России я смогу внести большой вклад в патриотическое воспитание молодежи нашей страны. Мы должны помнить и гордиться тем, что наши прадеды ценой своей жизни защитили Родину и благодаря им сегодня мы живем в мире», — прокомментировал Даниил, являющийся региональным координатором движения «Волонтеры Победы» в Вологодской области.

Среди мероприятий, в организации которых примут участие «Послы Победы»: парад воинских частей Волгоградского территориального гарнизона, исторический квест «Сталинградская битва», праздничный концерт, возложение цветов к могиле Маршала Советского Союза В. И. Чуйкова и к Малой Братской могиле.

«Победа в Сталинградской битве — переломный момент Великой Отечественной войны, а празднование ее 75-летия является событием федерального масштаба. Большое количество участников конкурса «Послы Победы. Сталинград» показывает уважение российской молодежи к подвигам предков. Нам очень приятно видеть вологжанина среди 200 добровольцев, которые примут участие в торжественных мероприятиях в Волгограде. Для Даниила это прекрасная возможность проявить себя и набраться опыта для дальнейшей добровольческой деятельности. Желаю ему успехов», — прокомментировал заместитель Губернатора Вологодской области Евгений Богомазов.

Отметим, что всего на участие в конкурсе «Послы Победы. Сталинград» было подано более 2 500 заявок.

Конкурс «Послы Победы. Сталинград» проходил с 12 по 25 ноября 2017 года. Его организаторами выступали: Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное государственное бюджетное учреждение «Роспатриотцентр».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика