Вологжанин получил грант 1,2 млн. рублей на создание школы Soft Skills

Фото: АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество»
Кирилл Коротеев получил финансовую поддержку на форуме «Таврида» за свой проект по созданию школы Soft Skills.Планируется, что областная школа Soft Skills навыков «Юность» откроется в Вологде уже в ноябре.

Навыки Soft Skills — это гибкие и универсальные умения, отвечающие за успешное участие в рабочем процессе, высокую производительность. Такие навыки часто называют надпрофессиональными.

Перед разработкой проекта был проведен опрос среди 450 школьников, результаты которого показали, что 30% подростков считают образовательные проекты скучными и бесполезными. Поэтому представители педагогического отряда «Юность» и специалисты Дворца творчества детей и молодежи Вологды разработали проект Soft Skills навыков «Юность», чтобы изменить стереотипы вологжан об образовательных проектах.

Проект будет действовать в течение года. Сначала школьники пройдут обучение на осеннем форуме «Юность», а затем – на летнем выездном. Для закрепления полученных навыков ребята проведут мероприятия городского уровня, сообщают в АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика