Вологжанин спрятался от судебных приставов на балконе

Фото УФССП России по Вологодской области
Скрываясь от судебных приставов, должники продолжают проявлять изобретательность.

Скрываясь от судебных приставов, должники продолжают проявлять изобретательность. На этот раз, вологжанин, привлеченный к уголовной ответственности за сбыт наркотических средств, спрятался от работников службы на балконе.

Сумма задолженности по уголовному штрафу, назначенному в соответствии с ч. 1 ст. 228 УК РФ и ч. 3 ст. 30 УК РФ, данного гражданина составляла 50 тысяч рублей. В течение определенного времени он предпринимал меры к погашению долга, однако, выплатив 27 тысяч рублей, решил на этом остановиться.

В связи с этим работники межрайонного отдела судебных приставов по особо важным исполнительным производствам выехали по адресу проживания должника с целью проверки его имущественного положения. Дверь судебным приставам открыла гражданская жена неплательщика, утверждая, что его нет дома и полагая, что судебные приставы прекратят свои действия. Работники службы, в свою очередь, ответили, что в рамках исполнительного производства им тем не менее необходимо проверить имущественное положение должника. Войдя в квартиру, судебные приставы начали составлять акт опись и ареста находящегося там имущества: телевизор, микроволновую печь и музыкальный центр. Осознав, что избежать ответственности уже не удастся, неплательщик неожиданно вышел с балкона.

В результате, арестованное имущество было оставлено должнику на ответственное хранение, и уже на следующий день он явился в отдел судебных приставов и выплатил оставшиеся 23 тысячи рублей долга.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика