Юные вологжане примут участие во Всероссийском конкурсе «Мой прадед»

Фото: ВО ОЦМГИ «Содружество».
Вологодское региональное отделение ООД «Бессмертный полк России» приглашает к участию школьников в возрасте от 11 до 18 лет.

Для участия нужно заполнить карточку бойца на официальном сайте конкурса и написать сочинение-рассуждение на одну из предложенных тем. Для этого вологжанам могут помочь родственники, архивы, газеты и другие открытые источники. Каждый школьник получит электронный сертификат участника. Работы принимаются до 15 марта.

Победителям регионального конкурса вручат памятные призы. Также Всероссийский Экспертный совет определит 10 авторов лучших работ, которые примут участие в шествии Бессмертного полка 9 Мая в Москве в первой колонне вместе с Владимиром Путиным. Кроме того, один из десяти номинантов получит главный приз – путевку во Всероссийский детский центр «Орленок».

Конкурс проводят Общероссийское общественное Движение «Бессмертный полк России» при поддержке Министерства просвещения РФ, ООД «Поисковое движение России», ВОД «Волонтеры Победы» и МИА «Россия сегодня», ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» по проекту «ПРАВНУКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ».

Конкурс направлен на сохранение в российских семьях памяти о героях и национальных традициях, а также на обеспечение преемственности поколений, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика