Младшим школьникам рассказали о службе в Росгвардии

фото vologda-portal.ru
По данным пресс-службы Управления Росгвардии, к учащимся первых классов в гости пришел командир череповецкого ОМОН Росгвардии по Вологодской области полковник полиции Александр Лебедев.

По данным пресс-службы Управления Росгвардии, в начальной школе №41 прошла неделя ранней профориентации для учащихся младших классов. Обучающиеся познакомились с многообразием профессий в современном мире. Преподаватели пригласили родителей принять участие в профориентации и попросили их самим рассказать, где и кем они работают. Так, к учащимся первых классов в гости пришел командир череповецкого ОМОН Росгвардии по Вологодской области полковник полиции Александр Лебедев. Он рассказал школьникам о предназначении Росгвардии, подготовке к службе, различных командировках и других задачах отряда и ответил на вопросы школьников. Заинтересовали первоклассников ордена и медали, которыми награжден полковник полиции Лебедев. Командир ОМОН пояснил, за что сотрудники награждаются различными ведомственными и государственными наградами, а также рассказал об одной из самых высоких наград – Золотой Звезде Героя Российской Федерации, и подвиге сотрудника ОМОН г. Череповец Сергее Перце, который был удостоен этого звания и медали посмертно.
Особое внимание командир ОМОН уделил качествам, которыми должен обладать настоящий боец спецподразделения. «Здоровый и активный образ жизни, занятия спортом, самосовершенствование и внимательность – эти качества помогут открыть вам двери в любую из профессий, быть успешными в любой отрасли. Главное - не лениться, прилежно учиться и быть любознательными, в этом и есть залог успеха», - обратился с напутственными словами к юным череповчанам полковник полиции Лебедев. Преподаватели поблагодарили росгвардейца за интересный рассказ и пригласили провести подобные занятия для учащихся средних и старших классов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика