Молодежное правительство Вологодской области получило в подарок от судебных приставов электронные ресурсы

Фото yandex.ru/images
На встрече с членами Молодежного правительства Вологодской области сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов рассказали, как при помощи Банка данных можно проверить себя и своих знакомых на наличие задолженности, а также оплатить имеющийся долг.

На встрече с членами Молодежного правительства Вологодской области сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов рассказали, как при помощи Банка данных можно проверить себя и своих знакомых на наличие задолженности, а также оплатить имеющийся долг. Кроме того, сотрудники ведомства презентовали членам Молодежного правительства специальное мобильное приложение «ФССП», которое предусматривает подписку на получение сведений о задолженности. Данное приложение вызвало у присутствующих особый интерес.

В рамках встречи начальник отдела по работе с обращениями граждан познакомил аудиторию с «Личным кабинетом стороны исполнительного производства», при помощи которого осуществляется переход на «Единый портал государственных услуг» – информационную систему, обеспечивающую ведение реестра государственных услуг в электронной форме. Посредством видеоролика был наглядно показан порядок действий по использованию данного сервиса.

УФССП по Вологодской области напоминает, что Молодежное правительство Вологодской области – это консультативно-совещательный орган при Губернаторе области, приоритетными задачами которого являются налаживание прямых коммуникаций между властью и молодежью, помощь в решении острых социальных вопросов, вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность, активное взаимодействие с молодежными активами муниципальных районов и городских округов, молодежными профессиональными сообществами. Данная аудитория может помочь в дальнейшем продвижении электронных ресурсов.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика