Завтра в Вологде пройдет форум возможностей #ДЛЯМАМЫ

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

Форум возможностей #ДЛЯМАМЫ стартует в Вологде 15 мая в 9 часов.

Форум организован Молодежным центром «ГОР.СОМ35» и клубом «Счастливая семья».

«В прошлом году такой форум прошел впервые в виде грантового проекта и получил огромный отклик от жителей города. Поэтому мы решили вернуться к этой идее вновь. Среди вологжанок много активных, инициативных людей. Оставаясь замечательными мамами и женами, они также стремятся к саморазвитию, творчеству, реализации проектов, задумываются над созданием собственного бизнеса, построением карьеры. Да и вообще женщине в современном мире важно владеть огромным количеством навыков - от основ психологии до умения грамотно формировать семейный бюджет. Все эти компетенции мы и объединили в рамках Форума возможностей, чтобы участники увидели, как много путей перед ними открыто и что совсем не обязательно оставаться в замкнутом круге «дом-работа-дом», если душа требует перемен», - рассказала директор Молодежного центра «ГОР.СОМ35» Яна Филиппова.

Форум пройдет в здании Вологодского госуниверситета на улице Ленина, 15. С 9 до 10 часов пройдет Выставка возможностей. На ней вологжанки представят свои спортивные и творческие увлечения, проведут для посетителей мастер-классы. После этого начнется Марафон вдохновляющих историй. Участники встретятся с известными вологжанками, узнают их истории успеха. Так, например, выступят директор МАУ «ИИЦ «Вологда-Портал» Елена Земчихина, руководитель Вологодского объединения поисковиков и создатель Вологодского музея детства Ирина Метелкина, известная баскетболистка, менеджер БК «Вологда Чеваката» Ирина Соколовская, руководитель танцевальной студии Светлана Роднина, директор студии красоты Виктория Корехова, психолог Елена Романова. Онлайн-трансляция марафона пройдет на странице клуба «Счастливая семья».

В 11:30 начнется образовательная программа. 10 спикеров расскажут о формировании личного бренда, опыте добровольчества, управлении семейным бюджетом, особенностях общения с подростками, тайм-менеджменте современной мамы и так далее.

Также пройдет интеллектуально-развлекательная игра для семей. Для детей будут работать интерактивные детские площадки, пока их мамы заняты на образовательных проектах.

Для участия в форуме необходимо зарегистрироваться в группе проекта в социальной сети, сообщают в администрации города.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика