Легкоатлеты из Вологды привезли пять золотых медалей с чемпионата и первенства Северо-Запада

Фото УМВД России по Вологодской области
Состязания прошли в Смоленске. За победу боролись около 200 спортсменов из 9 областей Северо-Западного федерального округа.

Вологжане принимали участие в составе сборной области. Вологодский легкоатлет Данил Росляков среди юниоров 1995-1997 г. р. стал победителем на дистанциях 60 и 200 метров, а также победил в составе команды на эстафете 4х200 метров.

Вологодская спортсменка Светлана Порохня стала победительницей бега на 60 метров с барьерами.

Еще одной обладательницей золотой медали стала Екатерина Шашкина, выступившая в составе команды на эстафете 4х200 метров среди юниорок.

В результате соревнований сборная Вологодской области заняла второе место в общекомандном зачете. Спортсмены из нашего региона завоевали 17 медалей – 9 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые награды, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.