Сотрудник Росгвардии стал победителем легкоатлетического кросса Динамо среди органов правопорядка Вологодской области

В состязаниях приняли участие порядка 100 спортсменов из 12 команд.

В Вологде на стадионе «Динамо» состоялись соревнования по легкой атлетике в зачет Спартакиады среди органов безопасности и правопорядка Вологодской области. В состязаниях приняли участие порядка 100 спортсменов из 12 команд. Легкоатлетам предстояло показать свои умения в трех дисциплинах, на дистанциях 100, 400 и 1500 метров.

На торжественной церемонии открытия заместитель председателя регионального общества «Динамо» Михаил Штатнов отметил, что легкоатлетический забег – один из самых популярных видов в Спартакиаде и наглядно демонстрирует быстроту и силу спортсменов, их умение правильно распределять свои силы.

По итогам состязаний в личном первенстве на дистанции 400 метров сотрудник ОМОН г. Вологды Антон Иванов показал лучший результат и завоевал золотую медаль. Кроме того, в десятке самых быстрых спортсменов в этой дисциплине оказались три представителя Управления Росгвардии по Вологодской области. В общем зачете команда ведомства вошла в пятерку сильнейших.